← Назад

Главная Новости 8 июня 2011 г.

Авиакомпания All Nippon Airways подготовила 10 пилотов для "Дримлайнеров"

Boeing 787 Dreamliner в раскраске авиакомпании All Nippon Airlines
Фото пресс-службы Boeing

8 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Стартовый заказчик самолетов Boeing 787 Dreamliner, японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA), совместно с разработчиком, завершила курс обучения для пилотов компании по управлению воздушными судами данного класса в Сиэтле.
 
Десять пилотов авиакомпании совершали полеты на первом опытном самолете серии 787 с обозначением ZA001 над территорией штата Вашингтон, сообщили в компании Boeing. "Эти первые экипажи, прошедшие подготовку, являются старшими пилотами-инструкторами компании ANA, и теперь они будут обучать других пилотов компании в Японии. Так же они станут первыми летчиками, выполнившими коммерческий рейс ANA на самолетах типа 787".
 
После прохождения специального курса обучения летчики полностью готовы к выполнению полетов на самолетах типа 787, сообщили в Boeing.
 
Два тренировочных полета были выполнены летчиками ANA 25 мая на самолете с обозначением ZA001 при участии инструкторов фирмы Boeing. Каждым пилотом авиакомпании выполнялись заходы на посадку в аэропорту Grant County International airport в Moses Lake, штат Вашингтон.
 
"В упражнение входило выполнение одного захода на посадку с использованием инструментальной системы посадки (ILS), а так же выполнение двух визуальных заходов на посадку для каждого из пилотов, завершавшихся посадкой с немедленным взлетом после касания", - рассказали в компании Boeing.
 
Полеты проводились после занятий на летном тренажере.
 
Компания Boeing планирует поставку первого 787 авиакомпании ANA в августе или сентябре текущего года.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/6/8/85711/