Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2011 г.


В аэропорту Краснодара прошли масштабные антитеррористические учения

Переслать новость другу

Международный аэропорт Пашковский г. Краснодара

1 июля 2011 г., Aviation Explorer –  Учения, которые прошли 30 июня, организовал оперативный штаб в Краснодарском крае Национального Антитеррористического Комитета  во исполнение поручения Президента РФ от 10.02.11, сообщает пресс-служба управляющей компании аэропорт "Базэл Аэро". AEX.ru
 
Тема тактико-специального антитеррористического учения была обозначена как  «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте авиационного транспорта». 
 
Всего в учениях было задействовано порядка 1300 человек и более 30 единиц спецтехники, включая воздушное судно Як-42 и боевую машину бронетранспортер. Условия учений были максимально приближены к реальным, и злоумышленники действовали по собственному плану, не известному оперативному штабу. По легенде, 4 террориста захватили пассажирское судно в аэропорту. На земле им оказывали содействие два сообщника. 
 
В состав оперативного штаба, организованного для пресечения террористической акции, вошли представители ФСБ, МВД, МЧС, служба авиационной безопасности аэропорта Краснодар, пожарная команда и представители других структур. В ходе данных учений также были опробованы новые виды электронной техники для спецслужб.
 
Операция по обезвреживанию захватчиков длилась в течение 8 часов. По ее завершению было проведено совещание оперативного штаба, где организаторы подвели итоги учений и обозначили ряд вопросов, которые впоследствии будут разбираться более подробно для совершенствования тактики проведения подобных операции. 
 
Необходимо отметить, что учения не повлияли на регулярность полетов и организацию пассажирских перевозок. Аэропорт Краснодар  работал в нормальном режиме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer