Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2011 г.


Дмитрия Каменщика допросили после обысков в "Домодедово"

Переслать новость другу

Дмитрий Каменщик
Фото с сайта rospres.com

1 июля 2011 г., Aviation Explorer – Владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика допросили в ходе обысков, прошедших в офисах аэропорта вечером в четверг, 30 июня, сообщает Lenta.ru.
 
По словам источника в силовых органах, показания Каменщика необходимы следствию, чтобы "разобраться в вопросах владения" акциями "Домодедово". Других подробностей допроса Каменщика источник не привел.
 
Выемки документов прошли в управляющих компаниях аэропорта "Домодедово" вечером в четверг. Сообщалось, что они связаны с расследованием уголовного дела о возможном несоблюдении транспортной безопасности в аэропорту, возбужденного после теракта в "Домодедово" в январе.
 
После гибели 37 человек при теракте президент Дмитрий Медведев распорядился усилить контроль за безопасностью на транспортной системе. Тогда же Медведев потребовал от Генпрокуратуры и Счетной палаты выяснить конечного собственника "Домодедово", однако проверки ведомств выявили лишь то, что аэропорт на начало мая принадлежал некой офшорной кипрской компании "Асьенда Инвестментс Лимитед".
 
Уже в середине мая холдинговая компания "Домодедово" DME Limited объявила, что ее конечным бенефициаром является Дмитрий Каменщик. О том, как именно связаны DME Limited и "Асьенда Инвестментс Лимитед", данных нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer