Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2011 г.


Аэропорт Урай закончил 2010 год с прибылью

Переслать новость другу


1 июля 2011 г., Aviation Explorer – Аэропорт Урай, несмотря на все трудности, закончил 2010 год с прибылью. Ее объем составляет 2 млн 450 тыс. рублей, сообщает URA.ru. Такие данные содержатся в материалах к годовому собранию акционеров, которое проходит сегодня, 1 июля. Единственным акционером аэропорта в лице правительства ХМАО принято решение прибыль не распределять.
 
Между тем, как рассказал нашему агентству директор департамента по управлению госимущества ХМАО Максим Шевченко, результаты деятельности аэропорта вызывают опасения и будут проверены независимой аудиторской проверкой. Именно поэтому и принято решение не утверждать годовой отчёт ОАО «Аэропорт Урай» за 2010 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках общества.
 
Также в ходе ревизионной проверки общества по итогам деятельности за 2010 год ревизионной комиссией установлен ряд недостатков в бухгалтерской (финансовой) отчетности, руководству общества рекомендовано привести бухгалтерский учет в соответствие требованиям российского законодательства с целью наиболее точного отражения финансовых результатов.
 
Сегодня же будет избран совет директоров. Правительство Югры в нем будут представлять первый заместитель директора департамента экономического развития Василий Дудниченко, заместитель директора департамента по управлению госимуществом Анна Захарова, помощник директора департамента по управлению государственным имуществом ХМАО Евгений Поддубский, начальник управления транспорта департамента дорожного хозяйства ХМАО Сергей Швецов. Также в совет директоров войдет генеральный директор компании «ЮграАвиа» Анатолий Тулинов и глава города Урая Алексей Забозлаев.
 
Год назад по поручению российского правительства Росимущество передало в государственную собственность Югры 100% акций аэропорта Урая, который находился на балансе Федерации. На тот момент предприятие было в тяжелом, банкротном состоянии. Однако окружные власти решили сохранить его: урайский аэропорт – один из важнейших объектов муниципалитета, не только несущий социальную нагрузку по пассажироперевозкам, но и обслуживающий нефтесервисные компании. Основным потребителем услуг по грузоперевозкам является ОАО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Год назад с ним были проведены переговоры насчет финансовой помощи аэропорту в рамках государственно-частного партнерства. «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» пошел навстречу, но от приобретения всего актива отказался. В апреле стало известно, что аэропорт передан в управление профильной компании «ЮграАвиа».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer