Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2011 г.


Китай испытал беспилотник связи Silver Eagle

Переслать новость другу

БПЛА связи Silver Eagle
Фото с сайта tp.chinamil.com.cn

12 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Во время недавно прошедших морских учений на территории Южно-Китайского моря Китай применил БПЛА Silver Eagle.
 
Согласно вебсайту tp.chinmil.com.cn, который спонсируется народно-освободительной армией (People's Liberation Army), данный БПЛА выполнял условную боевую задачу после запуска с платформы, установленной на грузовике.
 
БПЛА Silver Eagle практически идентичен модели ASN-209 от ASN Technology, которая демонстрировалась на авиасалоне в Джухае 2010 Air Show China. Единственным отличием является наличие четырех выступающих элементов на планере Silver Eagle – два на фюзеляже, и еще по одному на плоскостях крыла.
 
В ходе трехчасового полета, оператор управлял БПЛА Silver Eagle с земли при помощи мыши и клавиатуры, сообщает вебсайт. Когда БПЛА достиг зоны боевых действий, его крейсерская скорость составляла 134 км/ч, а высота полета – 3000 м.
 
В ходе выполнения поставленной задачи, БПЛА создавал помехи для средств связи и одновременно выполнял функции узла коммуникационной сети ВС Китая, ретранслируя «большое количество информационных пакетов». Когда к БПЛА приблизился «вражеский» самолет, с земли была инициирована «контрразведывательная» последовательность действий, в результате чего, БПЛА снизился и перешел в режим радиомолчания, тем самым Silver Eagle удалось избежать обнаружения.
 
После этого БПЛА вернулся к месту своего запуска и осуществил посадку при помощи парашюта.
 
Согласно каталогу ASN, БПЛА ASN-209 способен выполнять боевую задачу по рекогносцировке, наблюдению за полем боя, обнаружению целей и оценке степени боевых повреждений в любое время суток. Он предоставляет соответствующую информацию в реальном времени, может выполнять полет длительностью до 10 часов, а его боевой радиус действия составляет 200 км. Однако в каталоге нет упоминаний о морском применении данной машины.
 
Применение БПЛА Silver Eagle в рамках морских учений отражает потенциальную роль БПЛА при вооруженном конфликте в водах Китая.
 
Большое количество БПЛА были продемонстрированы на авиасалоне в Джухае. Среди них была масштабированная модель БПЛА WJ-600, который предназначен для полетов повышенной длительности на большой высоте.
 
В конце июня патрульным японским самолетом был обнаружен небольшой БПЛА, который предположительно был запущен с китайского боевого корабля.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgkWy
Юду: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer