Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2011 г.


За первое полугодие аэропорт "Внуково" обслужил более 3,5 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

13 июля 2011 г., Aviation Explorer –   В аэропорту Внуково подведены итоги деятельности за первые шесть месяцев текущего года, сообщает пресс-служба «Внуково». AEX.ru
 
На внутренних воздушных линиях за это время обслужено 2,759 млн пассажиров. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на следующих направлениях: Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Владикавказ.
 
На международных воздушных линиях аэропорта Внуково показатель первого полугодия 2011 года составил 758 тысяч пассажиров. Наиболее популярными маршрутами являются: Ереван, Киев, Кельн, Берлин, Штутгарт, Душанбе, Донецк, Одесса и другие.
 
По объемам перевозок пассажиров через аэропорт Внуково стабильно лидирует авиакомпания «ЮТэйр». Она имеет наиболее развитую маршрутную сеть и выполняет полеты в 65 городов России, СНГ и дальнего зарубежья. В первом полугодии авиакомпания открыла регулярные рейсы в Ганновер, Брно, Братиславу, Душанбе, Ивано-Франковск, Нарьян-Мар, Когалым, Урай, Липецк, многие из которых сразу же завоевали популярность у пассажиров.
 
За минувшие полгода по ряду направлений в аэропорту Внуково были зафиксированы снижения показателей по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Однако это обусловлено рядом объективных факторов. Так, на статистике первых месяцев 2011 года негативно сказалось прекращение деятельности авиакомпании «Москва». Кроме того, как известно, в январе-феврале 2011 года резко дестабилизировалась политическая ситуация в Египте. Поскольку для аэропорта Внуково гораздо важнее безопасность пассажиров, нежели финансовая выгода, которую приносят чартерные рейсы на египетские курорты, руководство Внуковского аэропортового комплекса присоединилось к рекомендациям МИДа и Ростуризма к россиянам не посещать города Египта, и попросило пассажиров воздержаться от поездок в неблагополучную зону. В связи с этим большая часть чартерных рейсов на этом направлении была отменена.
 
Однако основное снижение пассажиропотока было спрогнозировано и просчитано заранее, поскольку его причиной стала реконструкция участка пересечения двух взлетно-посадочных полос аэропорта – «большой крестовины». Напомним, что работы были завершены 30 июня с соблюдением всех сроков в условиях действующего аэропорта. Тем не менее, впереди еще такой сложный проект, как реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) длиной 3000 метров, заявили в аэропорту.
 
Тенденция прироста пассажиропотока за первые две недели июля 2011 года, сразу после окончания работ по реконструкции «большой крестовины», позволяет аэропорту Внуково быть уверенным в восстановлении объемов обслуживания в полном объеме в самые кратчайшие сроки, уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer