Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2011 г.


Афганская сторона намерена передать самописец с упавшего азербайджанского Ил-76 в МАК

Переслать новость другу

Ил-76 авиакомпании Silk Way
Фото с сайта silkway-airlines.com

22 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Афганская сторона намерена в течение недели отправить обнаруженный бортовой самописец грузового самолета Ил-76 азербайджанской компании Silk Way Airlines в Международный авиационный комитет (МАК) в Москве, сообщает РИА Новости.
 
Напомним, вечером 5 июля самолет, заходивший на посадку, исчез с радаров. На борту судна, вылетевшего в 21.26 по местному времени из бакинского международного аэропорта и следовавшего по маршруту Баку-Баграм (военная база севернее Кабула), находилось в общей сложности 18 тонн груза. Предполагается, что все девять членов экипажа самолета, состоявшего из граждан Азербайджана и Узбекистана, погибли. Самолет был зафрахтован командованием Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
 
Ранее афганская сторона заявила об обнаружении одного из двух бортовых самописцев азербайджанского самолета.
 
Согласно международным конвенциям, расследование причин катастрофы проводит страна, на территории которой произошел инцидент - в данном случае, Афганистан. Азербайджан обратился с предложением о передаче "черного ящика" в МАК, который обладает всем необходимым оборудованием и опытом для расшифровки данных с такого оборудования. Кроме того, самолет был российского производства.
 
По словам главы комиссии по расследованию причин крушения самолета Ильхама Амирова, в настоящее время бортовой самописец находится у афганской стороны, и точно говорить о том, что это "черный ящик" азербайджанского самолета, можно будет после того, как будут сверены серийные номера.
 
Амиров добавил, что вероятность обнаружения тел членов экипажа самолета очень мала из-за сильного пожара, произошедшего после падения воздушного судна. По его словам, из аэропорта Баграм на месте крушения воздушного судна наблюдался пожар на протяжении двух часов. В результате пожара от самого самолета остались фрагменты.


 
 


комментарии (1):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer