Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2011 г.


Состояние пассажиров разбившегося Ан-24 оценивается как стабильное

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара"
Фото с сайта angara.aero

25 июля 2011 г., Aviation Explorer – Мужчина, пострадавший при аварийной посадке Ан-24 на Оби (север Томской области) и находившийся почти две недели в больнице города Стрежевого, перевезен в областную клиническую больницу (ОКБ) Томска, передает РИА Новости. Состояние его здоровья, а также еще шести пассажиров самолета - стабильное, сообщил заместитель главного врача медучреждения Игорь Квач.
 
Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25 километрах от Стрежевого, расположенного на севере Томской области. По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа, погибли семь человек.
 
Пострадавшие были доставлены в больницу Стрежевого, откуда впоследствии их эвакуировали, в том числе девять человек - в ОКБ Томска. На прошлой неделе из больницы выписали троих.
 
Двое пострадавших оставались в реанимации городской больницы Стрежевого в тяжелом состоянии. Одного из них перевели в травматологическое отделение, спустя несколько дней после авиакатастрофы. Медики планировали отправить его в Томск спецтранспортом в понедельник (25 июля).
 
"Мужчину доставили в ОКБ Томска в субботу (23 июля). В настоящее время он находится в травматологическом отделении, состояние стабильное", - сказал Квач.
 
Как пояснил сотрудник областного департамента здравоохранения Владимир Воробьев, мужчину доставили в Томск "санавиацией". "Транспортировку перенес хорошо", - отметил он.
 
По информации заместителя главного врача ОКБ Томска, еще шесть пассажиров Ан-24 остаются в больнице. "Двое находятся в нейрохирургическом отделении, четверо - в травматологии. Все в стабильном состоянии", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer