Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2011 г.


В конце июля будет опубликован доклад о крушении A330 над Атлантикой

Переслать новость другу

Airbus A330-200 Air France

25 июля 2011 г., Aviation Explorer – Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) в пятницу обнародует точные обстоятельства крушения над Атлантикой лайнера Airbus А330, разбившегося два года назад, сообщает РИА Новости.
 
Самолет авиакомпании Air France рейса AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж потерпел крушение 1 июня 2009 года. На его борту находились 228 человек, все они погибли. Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) 16 мая сообщило, что специалистам удалось извлечь все данные бортовых самописцев лайнера, которые около двух лет пролежали на дне океана на глубине 3,9 километра.
 
"Третий доклад BEA будет опубликован в пятницу 29 июля. Этот доклад представляет точные обстоятельства катастрофы, первые результаты исследований и новые факты, установленные в результате изучения данных самописцев", - сообщила журналистам официальный представитель Бюро Мартин Дель Боно.
 
Причины катастрофы до сих пор не ясны. Известно, что в момент аварии датчики скорости Пито (Pitot), установленные на борту, показывали противоречивые данные. Ранее BEA сообщало, что после отключения автопилота самолет начал быстро снижаться и перешел в режим сваливания, из которого не вышел до момента касания поверхности воды. Все это время экипаж пытался выровнять машину, двигатели которой работали исправно, и набрать высоту.
 
Ранее в ответ на многочисленные версии причин катастрофы, регулярно появлявшиеся в СМИ, BEA заявляло, что "погоня за сенсациями, публикация неподтвержденной информации" на стадии расследования представляют собой "неуважение к погибшим пассажирам и членам экипажа и очередное беспокойство для родственников жертв, которые уже неоднократно пострадали от подобных заявлений".
 
В свою очередь компания Airbus сообщала клиентам, что им не нужно опасаться за надежность лайнеров A330, так как в ходе предварительного изучения данных с бортового регистратора параметров полета выяснилось, что необходимости в принятии каких-либо дополнительных рекомендаций по эксплуатации самолетов данного типа нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer