Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2011 г.


"Аэрофлот" просит правительство изменить принципы выдачи допусков на международные рейсы

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 июля 2011 г., Aviation Explorer – "Аэрофлот" просит правительство изменить принципы выдачи допусков на международные рейсы, пишет "КоммерсантЪ". В письме премьеру Владимиру Путину глава "Аэрофлота" Виталий Савельев предлагает распределять новые, выгодные направления исходя из доли рынка авиакомпании, ее оборота. В "Аэрофлоте" называют это мерой поддержки всех российских перевозчиков в конкуренции с мировыми авиакомпаниями.
 
Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев хочет получить от государства новые преференции для авиакомпании. В письме премьеру Владимиру Путину от 13 июля  господин Савельев просит изменить принципы выдачи Росавиацией допусков на международные рейсы. Сейчас, говорится в документе, частоты "распределяются Росавиацией на абсолютно непрозрачных условиях, без каких-либо четко обозначенных критериев и приоритетов". Поэтому глава "Аэрофлота" предлагает, "основываясь на международном опыте", предоставлять допуски на международные рейсы из расчета "величины налоговых поступлений от авиакомпаний, развитости маршрутной сети, количества перевезенных пассажиров, а также среднего возраста парка" и тем самым поддержать крупнейших игроков рынка. Кроме того, Виталий Савельев предлагает, чтобы выдачей допусков занималась специальная межведомственная комиссия, в которую вошли бы представители Минтранса, Минфина и Минэкономики. 
 
В "Аэрофлоте" отказались комментировать письмо Виталия Савельева. Источник в авиакомпании, однако, уверяет, что предложения главы "Аэрофлота" призваны поддержать не только саму авиакомпанию, но и "других крупнейших игроков" в преддверии вступления России в ВТО. Собеседник отмечает, что перевозчикам придется конкурировать с лидерами мирового рынка, поэтому желательно увеличить свою долю на нем. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков комментировать письмо отказался, пояснив, что "это закрытая переписка".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer