Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2011 г.


Eurofighter назвали фаворитом тендера Минобороны Малайзии

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта aerospaceweb.org

26 июля 2011 г., Aviation Explorer –  Минобороны Малайзии назвало "Еврофайтер" фаворитом тендера на закупки истребителей, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщило малайзийское официальное информационное агентство "Бернама" со ссылкой на министра обороны Ахмада Хамиди, "Еврофайтер", по общему признанию, является лучшим истребителем, но поскольку он очень дорогой, требуется все оценить в деталях".
 
В числе других участников тендера F/A-18E/F "Супер Хорнет" производства "Боинг" и "Грипен" производства СААБ. Однако, похоже, что "Дассо" со своим "Рафалем" также может бороться за победу, сообщают источники, знакомые с тендерными требованиями.
 
Малайзия намерена приобрести 16-18 истребителей для замены 10 машин МиГ-29 производства РСК "МиГ", а также устаревшего парка F-5 производства "Нортроп".
 
Упорные негативные слухи распоространяются в отношении техобслуживания и боеготовности малайзийских МиГ-29. В то же время в стране успешно эксплуатируются восемь F/A-18D "Хорнет", что укрепляет позиции "Боинг" в проводимом тендере и обеспечивает "Супер Хорнет" хорошие шансы на тот случай, если "Еврофайтер" не устроит заказчика по каким- либо причинам при дальнейшем расмотрении.
 
В июне "Боинг" с целью повышения своих шансов заключил соглашения о сотрудничестве с тремя малайзийскими компаниями. В их числе CTRM AC, связанная с выпуском авиаконструкций из композиционных материалов и военного оборудования, "SME аэроспейс" - поставщик авиационных комплектующих, а также "Спирит аэросистемз-Малайзия", филиал американской авиастроительной компании.
 
Ряд участников уже выражает свое недовольство по поводу малайзийского тендера, в рамках которого было выпущено уже три запроса на информацию RFPI (Requests For Information) в течение 10-летнего периода (последний - в 2010 г). После опубликования последнего RFI, официальный представитель одного из конкурентов заявил, что его компания выйдет из конкурса, если в ближайшее время он не продвинется на следующий этап. Ситуация может проясниться в декабре, на Международном морском и аэрокосмическом салоне в Лангкави.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer