Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2011 г.


"Домодедово": Дмитрий Каменщик не называл обыски в аэропорту рейдерским захватом

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 июля 2011 г., Aviation Explorer – Аэрпорт "Домодедово" заявил о ряде неточностей в сообщениях СМИ в связи с обысками в аэропорту. AEX.ru
 
"Подтверждая заинтересованность в объективном расследовании и предоставлении достоверной информации следственным органам и общественности, пресс-служба Московского аэропорта Домодедово считает необходимым заявить, что ряд неточностей, содержащихся  в пресс-релизе СК РФ от 20.07.11 г., распространенных при перепечатке в  СМИ мог сформировать у общественности неверное представление о фактах, рассматриваемых в ходе расследования уголовного дела  № 201/713013-11", - говорится в сообщении аэропорта.
 
Пресс-служба аэропорта отмечает, что требования по обеспечению транспортной безопасности, по факту неисполнения  которых ведется расследование уголовного дела, не существовали на момент теракта. Они были разработаны после его совершения, утверждены приказом Министерства транспорта Российской Федерации 8 февраля 2011 и вступили в действие только 27 марта 2011 года.
 
Не соответствующими действительности и не основанными на фактах аэропорт называет утверждения о ненадлежащем обеспечении и о недостаточности финансирования со стороны аэропорта систем контроля и досмотра пассажиров и посетителей. Инвестиции Московского аэропорта Домодедово в обеспечение транспортной безопасности за последние 10 лет составили более 30 миллионов долларов США, в том числе на технические средства – свыше 25 миллионов. Запланированные на транспортную безопасность инвестиции на 2011 год составляют более 12 миллионов долларов.
 
Не соответствует действительности утверждение, что Московский аэропорт Домодедово из-за режима жесткой экономии использует контрафактное программное обеспечение (ПО). ПО, обеспечивающее деятельность аэронавигационных систем, приобретается не Московским аэропортом Домодедово, а Московским Центром Автоматизированного Управления Воздушным движением (МЦ АУВД), которое является подразделением ФГУП  "Госкорпорация по ОрВД".  В отношении другого софта на следующий день после выхода пресс-релиза СКР высказалась Международная ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA), которая сообщила, что «не располагает информацией о том, что софт для аэронавигационного оборудования и систем безопасности аэропорта "Домодедово" мог быть приобретен незаконно».
 
Пресс-служба заявляет, что утверждение СК РФ об имевшем место заявлении Дмитрия Каменщика о том, что «обыски и выемки документов были обусловлены якобы попыткой возможного рейдерского захвата», не соответствует действительности.
 
Также не соответствующим действительности названо заявление СК РФ о том, что «на вопрос следователя назвать реальных собственников … иностранной компании и аэропорта «Домодедово» Д. Каменщик отказался отвечать, «сославшись на ст. 51 Конституции Российской Федерации».


 
 


комментарии (1):

tpgviking      26/07/2011 [21:36:13]#1




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer