Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2011 г.


В Москве задержали подозреваемого в ослеплении пилота в "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 июля 2011 г., Aviation Explorer – Столичные полицейские задержали в ночь на среду на западе Москвы мужчину, который ослепил лазерной установкой пилотов самолета, садившегося в московском аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве.
 
В ночь на вторник хулиган ослепил лазерной указкой пилотов самолета, заходившего на посадку в аэропорт "Домодедово". По предварительным данным, правонарушитель находился на улице Косыгина на западе Москвы.
 
По словам представителя ГУМВД РФ, подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска Западного административного округа Москвы. В багажнике его BMW M5 обнаружена светомузыкальная установка, которая лазерными лучами ослепила пилотов самолета.
 
Задержанный - москвич 1985 года рождения - пояснил полицейским, что в день инцидента катался со своей девушкой на Воробьевых горах и включал светомузыкальную установку. Когда багажник иномарки был открыт, лазерные лучи били в небо на несколько километров. 
Молодой человек пояснил, что даже не подозревал, что своими действиями может создать аварийную ситуацию для самолета.
 
Сотрудники полиции изъяли светомузыкальную установку, с ней будет проведена специальная экспертиза.
 
"К сожалению, иногда безответственные действия граждан могут иметь самые негативные последствия", - отметили в ГУМВД РФ.
 
Росавиация ранее выражала обеспокоенность в связи с учащением подобных инцидентов. Во второй половине 2010 года ведомство зафиксировало 5 таких случаев, а с начала 2011 года по 27 июня - уже 45. В настоящее время в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений до семи лет лишения свободы, а при тяжких последствиях от этих действий - до десяти лет. По мнению ученых, обезопасить пилотов от ослепления лазерами могут специальные очки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer