Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2011 г.


Минобороны и предприятия ОПК до конца лета отчитаются о заключении контрактов по гособоронзаказу

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

27 июля 2011 г., Aviation Explorer – Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минобороны и предприятий ОПК до конца лета отчитаться о заключении контрактов по гособоронзаказу, передает ИТАР-ТАСС. "Прошу предоставить совместный доклад-отчет в правительство до 31 августа текущего года", - сказал он сегодня на совещании по вопросам размещения гособоронзаказа.
 
Глава правительства подчеркнул, что при контрактовании гособоронзаказа приоритет должен отдаваться продукции российских производителей. "Безусловно, приоритет при закупке техники, вооружений - это, конечно, отечественная техника, но при этом она должна быть современной, востребованной, перспективной и приемлемой для заказчика, для Минобороны, а считая, для государства - по цене", - подчеркнул Путин.
 
Он обратил внимание участников совещания на то, что в этом году объем средств, выделенных на закупку вооружений, достиг рекордных объемов. "На закупку и модернизацию техники и вооружений, на НИОНКРы по оборонной тематике выделена беспрецедентная цифра денежных средств - 750 млрд рублей", - уточнил он. "В современной России таких денег еще никогда не выделялось, чтобы на год было 750 млрд рублей - это ни в какие-то проценты, это в полтора раза больше, чем в 2010 году", - подчеркнул глава правительства.
 
При этом он потребовал эти средства использовать эффективно. "Правительство рассчитывает, что все эти огромные деньги будут эффективно использованы на улучшение качества работы оборонной промышленности и госзаказчиков", - подчеркнул премьер.
 
"Вместе с тем, по тем данные, которые есть у меня, более чем на 30 проц от общего объема гособоронзаказа нет пока контрактов", - раскритиковал он.
 
Призвав ускорить контрактование, Путин потребовал первоочередное внимание уделить технике с длительным циклом изготовления. "Это ракетно-космическая техника, авиация, морская техника, которая определяет перспективный облик армии и флота", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer