Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2011 г.


Полиция не подтвердила сообщения об ослеплении пилотов в Домодедово

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 июля 2011 г., Aviation Explorer – Никаких обращений в полицию Подмосковья по поводу ослепления лазерным лучом пилотов самолета, заходящего на посадку в аэропорту Домодедово, не было, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал начальник управления информации ГУМВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев.
 
Ранее в некоторых СМИ появилась информация об ослеплении пилотов самолета, заходящего на посадку в Домодедово, лучом лазерной указки. В сообщениях указывалось, что неизвестный ослепил пилотов со стороны подмосковного города Люберцы.
 
"Никаких обращений или заявлений от руководства аэропорта Домодедово в полицию не поступало. Также нет заявлений от граждан, которые могли бы видеть что-либо подобное на территории Люберецкого района", - сказал Гильдеев.
 
Накануне столичная полиция задержала молодого человека, который со стороны Воробьевых гор на западе столицы ослепил лазерным лучом пилотов самолета, садящегося в Домодедово. Задержанный - москвич 1985 года рождения - пояснил полицейским, что в день инцидента катался со своей девушкой на Воробьевых горах и включал светомузыкальную установку. Когда багажник иномарки был открыт, лазерные лучи били в небо на несколько километров.
 
Сотрудники полиции изъяли светомузыкальную установку, с ней будет проведена специальная экспертиза.
 
Ранее Росавиация выражала обеспокоенность в связи с учащением подобных инцидентов. Во второй половине 2010 года ведомство зафиксировало пять таких случаев, а с начала 2011 года по 27 июня - уже 45. В настоящее время в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений до семи лет лишения свободы, а при тяжких последствиях от этих действий - до десяти лет. По мнению ученых, обезопасить пилотов от ослепления лазерами могут специальные очки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer