← Назад

Главная Новости 28 июля 2011 г.

Аэропорт "Толмачево" опровергает отставку Александра Бородина

Александр Бородин
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 июля 2011 г., Aviation Explorer – Распространенная газетой «КоммерсантЪ» информация о том, что генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин покидает свой пост, а на его должность будет назначен  Султан Джармуханов,  является вымыслом, заявили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
28 июля газета «КоммерсантЪ» опубликовала статью журналистки Екатерины Соболь под названием «Meridian заняла кресла Толмачево. Сменился генеральный директор аэропорта»,  где утверждается, что холдинг «Новапорт», консолидировавший 90% акций новосибирского аэропорта Толмачево, меняет его гендиректора.  При этом уточняется, что это произойдет сегодня, 28 июля, на первом заседании нового состава Совета директоров аэропорта.
 
Однако, во-первых, заседание нового состава второе (первое был в начале июля, сразу после общего годового собрания акционеров), а во-вторых, пройдет оно завтра, 29 июля, и в его повестке  нет вопроса о должности генерального директора.  
 
Но все это  мелкие неточности  на фоне заявления об отставке Александра Бородина и соответствующих комментариев, выданных, якобы, со ссылкой на «Новапорт». 
 
Как прокомментировал генеральный директор ООО «Новапорт» Михаил Смирнов, с ним действительно беседовала журналистка Екатерина Соболь, интересовавшаяся кадровыми перестановками в новосибирском аэропорту.  Ей было сказано, что изменения есть: назначен новый заместитель генерального директора по экономике и финансам Султан Джармуханов. 
 
− Вопрос о смене генерального директора аэропорта Толмачёво Александра Бородина не стоял и не стоит, −  подчеркнули генеральный директор ООО «Новапорт» Михаил Смирнов и председатель Совета директоров ОАО «Аэропорт Толмачево»  Азиз Мусаханов. 
 
Таким образом, газета «КоммерсантЪ» опубликовала совершенно ложную информацию, которая, хочется надеяться, − результат недобросовестности конкретного журналиста, перепутавшего фамилии, должности и, соответственно, исказившего реальные факты, а отнюдь не желания редакции намеренно ввести своих читателей в заблуждение.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/7/28/86935/