Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2011 г.


"Черные ящики" разбившегося на Чукотке Ми-8 находятся в исправном состоянии

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Чукотавиа"
Фото с сайта lenta.ru

28 июля 2011 г., Aviation Explorer –  К месту крушения вертолета МИ-8 вылетела комиссия Северо-восточного управления воздушного транспорта и «ЧукотАВИА», сообщает пресс-служба правительстваЧукотского автономного округа. AEX.ru
 
Сейчас в Певеке находятся специалисты Северо-восточного управления воздушного транспорта и «ЧукотАВИА». Завтра вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которые должны сегодня прибыть в Певек, они вылетят на Биллингс, где проведут расследование авиационного происшествия.
 
Об этом сообщил начальник Управления промышленности, транспорта, связи и ТЭК Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Валерий Козлов. По его словам, изъятые с места происшествия «черные ящики» в исправном состоянии. Их расшифровка поможет проанализировать действия экипажа и выяснить причину катастрофы.
 
Авиакатастрофа произошла 25 июля. Вертолет компании «ЧукотАВИА» совершал полет по маршруту Певек-Билингс. Рейс был заказан «Тихоокеанской строительно-производственной компанией», занимающейся обследованием радионавигационных маяков. На борту находились 5 человек – 3 члена экипажа и 2 пассажира.
 
По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за отказа двигателя при заходе на посадку. После падения на борту вертолета возник пожар, приведший к взрыву. Три человека погибли - это бортмеханик и два пассажира. Командиру и второму пилоту удалось выпрыгнуть из машины до взрыва.
 
«Первая помощь пострадавшим была оказана в фельдшерско-акушерском пункте села Биллинг. На следующий день они были доставлены в Чаунскую районную больницу. Состояние летчиков удовлетворительное. Сегодня планируется перевезти их в Анадырь, для продолжения лечения в Чукотской окружной больнице», - добавил Валерий Козлов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer