Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2011 г.


Польша: Пилотам Ту-154 Качиньского мешали посторонние люди

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

29 июля 2011 г., Aviation Explorer – Во время захода на посадку работа экипажа самолета президента Польши Леха Качиньского была хаотичной, летчикам мешали посторонние, говорится в итоговом докладе польской правительственной комиссии по катастрофе катастрофы самолета президента Польши под Смоленском. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Работа экипажа была хаотичной, в работе мешали появляющиеся в кабине третьи лица, управляющий пилот - командир был загружен ведением радиосвязи", - указывается в документе.
 
Однако, отмечается в докладе, причиной катастрофы не могло стать давление на экипаж.
 
"Польская комиссия не нашла доказательств , чтобы глава ВВС непосредственно оказывал давление на экипаж с целью посадить самолет. Тем не менее, экипаж находился под давлением из-за высокого уровня рейса и из-за того, что на борту находились первые лица государства", - говорится в докладе, который представил на пресс-конференции руководитель комиссии, глва МВД Ежи Миллер.
 
Согласно документу, одной из причин стало то, что самолет спустился на высоту ниже минимальной и быстро падал.
 
Польская комиссия спустя больше года после авиакатастрофы президентского Ту-154М под Смоленском представила свой итоговый доклад о причинах и обстоятельствах этой трагедии.
 
Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. Погибли все 96 человек, находившиеся на борту, - 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качиньский, и восемь членов экипажа.
 
Кроме того, согласно содержащимся в докладе выводам, обучение пилотов спецполка Польши, обслуживающего самолеты руководства страны, не отвечало стандартам. "Ошибки в подготовке пилотов, уровень их подготовки создали угрозу проведению полетов. Контроль над их обучением был недостаточным", - говорится в докладе, который представил на пресс-конференции глава комиссии, министр внутренних дел Ежи Миллер.
 
В докладе также говорится, что 36-й спецполк отказался от присутствия российского навигатора - человека со знанием русского языка.
 
Согласно документу, также были ошибки в подготовке и организации полета, но они не повлияли на общую безопасность рейса.


 
 


комментарии (1):

Sergei Ivanovich Эксперт «Aviation EXplorer»      30/07/2011 [03:34:12]#1
По моему в этом сообщении нет открытия Америки.Самолёт правительственный, пилоты-люди подневольные, тем более военные...
Такая практика существует и в других странах.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb18A
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, смотрите ссылку.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, полное описание.
Грузовые перевозки в Жуковском: http://perevozki.youdo.com/country/geo/gukovsk/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer