← Назад

Главная Новости 4 июля 2011 г.

Eurocopter завершает сделку по приобретению компании Vector

Eurocopter EC-225
Фото с сайта eurocopter.co.uk

4 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Eurocopter завершила сделку по приобретению канадского предприятия, специализирующегося на ремонте и обслуживании авиационной техники, Vector Aerospace, стоимостью 624 миллиона канадских долларов ($647 миллионов).
 
Производитель заявил, что данное приобретение поможет ему и его головной компании EADS расширить рамки своей деятельности в области обслуживания и предоставления услуг на гражданском и правительственном рынках.
 
Так же компания расширяет свое присутствие на рынках Северной Америки и Великобритании, что соответствует стратегии EADS Vision 2020.
 
Лутз Бертлинг, глава Eurocopter, сказал: "Приобретение компании Vector является важным шагом в позиционировании Eurocopter в качестве одного из крупных игроков на рынке авиационных услуг и обслуживания воздушных судов. В то время как Vector продолжит свое функционирование в качестве автономной компании, сохранив свой успешный бренд, взаимодополняющая структура нашей сети позволит нам выполнять необходимый работы быстро и эффективно в интересах наших заказчиков".
 
Его коллега из компании Vector, Деклан О’Ши, добавил: "Вхождение в состав Eurocopter и EADS – это, возможно, наиболее значительное событие в нашей истории, поскольку данный шаг переводит нас в другой эшелон компаний, специализирующихся на авиационном обслуживании и ремонте".
 
Он так же отметил, что данная сделка даст компании доступ к новым рынкам. В настоящее время Eurocopter владеет 98.32% акций Vector, стоимость каждой из них составляет 13 канадских долларов.

Источник: Fligjtglobal


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/7/4/86359/