Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2011 г.


Компания Aurora выиграла грант NASA на создание "изменяемого" космического корабля

Переслать новость другу

Чарльз Болден, руководитель NASA
фото с сайта www.hq.nasa.gov

4 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Aurora Flight Systems получила грант американского правительства на исследование «кластерных» систем космических кораблей, включающее разработку программного обеспечения и протоколов для предполагаемой системы.
 
"Подобная архитектура повышает адаптивность и живучесть космических систем, а так же сокращает время, необходимое для разработки, и барьер для выхода на рынок космической отрасли", - говорится в уведомлении о присуждении гранта от NASA.
 
Грант, присужденный Управлением перспективных научно-исследовательских проектов Министерства обороны (DARPA) и исследовательским центром NASA Ames Research Center, включает проведение наземных испытаний, а так же испытаний на борту международной космической станции.
 
Кластерные или «фракционированные» космические системы подразумевают использование некоторого количества небольших и относительно простых космических кораблей для выполнения задач, которые могут быть выполнены одним большим кораблем намного более сложной конструкции.
 
"Фракционирование – это прорывная технология, которая полностью изменит подход к проектированию космических систем", - заявил Главный Научный Советник и Вице-президент по опытно-конструкторским программам, Хавьер де Луис. "Предоставляя задачи для всех кораблей кластера, мы существенно снизим барьеры для выхода на рынок производителей космических кораблей, что должно привести к ускорению процесса внедрения новых технологий в космических системах военного и коммерческого назначения".

Источник: Fligjtglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer