Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2011 г.


Тайвань модернизирует 71 истребитель Ching Kuo

Переслать новость другу

Новый модернизированный истребитель F-CK-1 Ching Kuo
Фото с сайта flightglobal.com

4 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Тайвань модернизирует 71 оборонительный истребитель собственного производства (IDF, производитель - Aerospace Industrial Development Corporation) F-CK-1 Ching Kuo в рамках контракта стоимостью $588 миллионов.
 
В ходе церемонии, состоявшейся на заводе компании AIDC в городе Тайчжун, президент Тайваня, Ма Инцзю осмотрел новый модернизированный истребитель IDF. "Я надеюсь, что IDF означает: I do fight и I don't fail (я сражаюсь и я побеждаю)", - сказал г-н Ма, позируя перед фотокамерами в кабине самолета.
 
Модернизация авионики самолетов в основном сводится к установке цветных дисплеев в кабине, а так же улучшению РЛС с механическим сканированием для повышения устойчивости к средствам радиоэлектронного подавления. Однако необходимо отметить, что на модернизированные самолеты не будет установлен радар с активной фазированной решеткой.
 
Источник, близкий к отрасли подтвердил, что шесть самолетов уже были модернизированы, еще 65 будут модернизированы в течение ближайших трех лет. На вооружении ВС Тайваня стоят 130 самолетов IDF, в связи с этим ожидается принятие решения о модернизации остальных самолетов данного типа.
 
Несмотря на модернизацию истребителей IDF, ВВС Тайваня все равно уступают ВВС Китая, которые постоянно вводят в эксплуатацию новые типы самолетов, в том числе Chengdu J-10, Shenyang J-11 (копия российского Сухой Су-27), а так же Сухой Су-30.
Тайвань предпринимал попытки приобретения 66 истребителей Lockheed Martin F-16C/D у США еще с 2006 года, однако администрация Буша и Обамы предпочитает избегать конфликтов с Китаем, и отказываются от заключения подобных сделок.
 
В ходе своего визита в США в мае, командующий армией Китая, Чен Бинде, призвал американцев приостановить поставки вооружения в Тайвань. Он так же предложил Вашингтону пересмотреть Акт о взаимоотношениях с Тайванем от 1979 года, который предписывает США продажу оборонительных вооружений Тайваню.
 
Однако несмотря на все это, Тайвань по-прежнему заинтересован в модернизации парка самолетов своих ВВС, и несколько конгрессменов выступили за продажу истребителей F-16 Тайваню.

Источник: Fligjtglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzbAv
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробное описание здесь.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/night-courier/crr/outsourcing/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer