← Назад

Главная Новости 4 июля 2011 г.

Ту-154 "Уральских авиалиний", летевший из Екатеринбурга в Минводы, вернулся в аэропорт

Самолет Ту-154 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта photosight.ru

4 июля 2011 г., Aviation Explorer – Самолет Ту-154, вылетевший в субботу из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Минеральные Воды, вернулся обратно в аэропорт вылета из-за технической неисправности, сообщает Газета.ru.
 
«205-й рейс, самолет Ту-154, вылетел на Минводы, возвращается обратно из-за технической неполадки», – сообщил источник в аэропорту. Как уточнил источник, неисправность возникла в одном из двигателей.
 
Однако, по информации руководителя пресс-службы «Уральских авиалиний» Сергея Антонова, посадку Ту-154 в авиакомпании не связывают с отказом двигателя. «Там была следующая ситуация: самолет вылетел из аэропорта Екатеринбурга, сработал датчик, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета для выяснения истинной причины срабатывания системы безопасности», – сказал он.
 
По словам сотрудника пресс-службы, нештатной ситуации не было, а такой маневр был совершен для проведения дополнительной диагностики самолета.
 
Пассажиры самолета отправились по месту назначения. «Самолет вылетел в 23.13 мск», – сказал сотрудник аэропорта Минеральные Воды.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/7/4/86371/