← Назад

Главная Новости 4 июля 2011 г.

Главком ВВС Индии опубликовал книгу, посвященную истории индийских военно-воздушных сил

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта examiner.com

4 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Командующий ВВС Индии Прадип Васант Наик опубликовал книгу, посвященную истории индийских военно-воздушных сил, сообщает Lenta.ru со ссылкой на DNA India.
 
Книга, получившая название "Чтобы другие могли жить" (So that others may live), рассказывает о крупных событиях, в которых принимали участие индийские ВВС с 1939 года.
 
В книге содержатся более 250 редких фотографии не только боевых действий, в которых принимали участие ВВС, но также и других видов задач - оказание гуманитарной помощи, поддержка правоохранительных органов и участие в спасении пострадавших от стихийных бедствий в Китае, Шри-Ланке и Пакистане. Книга Наика также рассказывает и современном положении дел в ВВС Индии.
 
Помимо событий, в которых участвовали ВВС Индии, книга рассказывает и военной технике, использовавшейся военными - от многоцелевых бипланов Westland Wapiti до современных истребителей Су-30МКИ. Книга издана при поддержка Управления по связям с общественностью министерства обороны Индии.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/7/4/86380/