Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2011 г.


Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" приобрела 10% акций ОАО "Хабаровский аэропорт"

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

4 июля 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО "Хабаровский аэропорт" и Корпорация «Международный аэропорт Инчхон» (IIAC) подписали 4 июля в Москве соглашение по стратегическому партнерству, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Согласно договору,  IIAC приобретает 75 028 акций дополнительной эмиссии (10% от уставного капитала) в ОАО "Хабаровский аэропорт".  В соответствии с Соглашением акционеров, сроком на 5 лет, IIAC, как акционер ОАО "Хабаровский аэропорт", примет участие в разработке мастер-плана международного аэропорта Хабаровск (Новый), созданного специалистами IIAC и Daewoo Engineering, и будет способствовать привлечению инвестиций в этот проект. 

Соглашения были подписаны председателем совета директоров ОАО "Хабаровский аэропорт" г-н Константином Басюком и президентом и генеральным директором IIAC господином Че-Вук Ли, в присутствии министра транспорта России Игоря Левитина, губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Также на церемонии подписания присутствовали: Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Александр Левинталь, корейский посол в России г-н Юн Хо Ли, и представители отраслевых органов поумнели, русских и корейских бизнесменов и финансистов, партнеры IIAC и Хабаровского аэропорта. 

Выступая на церемонии подписания, г-н Константин Басюк сказал: "Стратегическое партнерство с IIAC, которая управляет одним из лучших в мире аэропортов, направлено на создание регионального центра в Хабаровске. Хабаровск (Новый) станет аэропортом с развитой пассажирской и грузовой инфраструктурой, и тем самым внесет свой вклад в социальное и экономическое развитие Дальнего Востока России». 

Г-н Че-Вук Ли, в свою очередь, заметил: "Мы хотим экспортировать наши накопленные знания и опыт и сотрудничать с Хабаровским аэропортом для достижения общих целей. Мы провели работы по созданию мастер-плана для Хабаровского аэропорта, и мы понимаем, что Хабаровский аэропорт имеет высокий потенциал, для того, чтобы стать аэропортом топ-класса. Стратегическое партнерство с аэропортом Хабаровска станет путем к стремлению к большим успехам для обеих сторон".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa2WH
https://youdo.com/auto/repairsaloon/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer