← Назад

Главная Новости 4 июля 2011 г.

Boeing меняет схемы поставок для защиты от природных катастроф

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Аэрофлот
Изображение пресс-службы Boeing

4 июля 2011 г., Aviation Explorer – Американская самолетостроительная корпорация Boeing решила изменить схемы поставок, чтобы свести к минимуму последствия природных катастроф, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Как именно будут реорганизованы поставки, не сообщается.
 
Подобный шаг в Boeing решили предпринять после того, как землетрясение и цунами в Японии 11 марта негативно сказались на выпуске лайнера Boeing 787 Dreamliner ("Лайнере мечты"). Около 35 процентов комплектующих для самолета разрабатываются и производятся на заводах японских компаний, в том числе Kawasaki Heavy Industries, Fuji Heavy Industries и Mitsubishi Heavy Industries.
 
Исполнительный директор коммерческого подразделения Boeing Джим Олбоу заявил, что в концерне, среди прочего, рассматривают возможность размещать заказы на особо важные детали как минимум у двух поставщиков. В Boeing хотят быть уверенными, что в будущем поставки самолетов никак не будут задержаны из-за катастроф.
 
Первой авиакомпанией, которая получит "Лайнер мечты", является японская All Nippon Airways. Первые лайнеры Boeing 787 она должна получить в третьем квартале 2011 года, хотя изначально предполагалось, что поставки начнутся в 2008 году.
 
Boeing 787 Dreamliner является первой разработкой компании Boeing с 1995 года. Самолет рассчитан на перевозку 210-250 пассажиров более чем на 14 тысяч километров.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/7/4/86392/