Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2011 г.


В США задержаны два человека, ослеплявшие лазером пилотов

Переслать новость другу


5 июля 2011 г., Aviation Explorer –  Полиция города Лос-Анджелеса арестовала двух молодых людей, обвиняемых в использовании лазерных устройств, которые ослепляли пилотов воздушных транспортных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на Los Angeles Times.
 
Молодых людей задержали в Южном районе Лос-Анджелеса с поличным - после того, как они направили лазерные лучи на пролетавший мимо полицейский вертолет, пилот которого заканчивал ночную смену около двух часов ночи. Пилоту другого полицейского вертолета удалось определить место, из которого, предположительно, исходили лучи. Издание отмечает, что у пилота были специальные защитные очки.
 
Во время задержания в доме у 22-летнего Флойда Аткинса и 20-летнего Альваро Джименеза были найдены два лазерных устройства, которые могут на время ослепить пилота и вызвать повреждения сетчатки глаза. Им предъявлены федеральные обвинения и обвинения штата Калифорния.
 
"За последние шесть месяцев мы зафиксировали многочисленные "лазерные инциденты" с воздушными транспортными средствами в этом районе (где жили арестованные)", - сообщил офицер воздушного вспомогательного дивизиона полиции города Мел Стивенсон.
 
Подобные инциденты фиксируются и в других странах, в частности, в России, Швейцарии, Греции. По греческим законам, за такого рода преступление может грозить тюремное заключение. Швейцарские власти приняли решение полностью запретить продажу мощных лазерных указок, лучи от которых хулиганы направляют на воздушные суда и поезда.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer