Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2011 г.


На аэродроме "Первушино" проходит Чемпионат РФ по сверхлегкой авиации

Переслать новость другу


5 июля 2011 г., Aviation Explorer – В эти дни на новом аэродроме "Первушино" в Башкортостане проходят соревнования "СЛА-мото 2011", сообщает Вести.ru. Фестиваль собрал более 50 пилотов - профессионалов и любителей.
 
Впервые Чемпионат России по сверхлегкой авиации проходит в Башкортостане. Такой выбор организаторы объясняют серьезной базой региона и желанием развивать этот вид спорта.
 
Больше недели в башкирском небе будет проходить парад мини-самолетов и вертолетов. Участники из десяти регионов России поборются за звание лучшего пилота. Здесь как профессионалы, так и любители. Для пилотов подготовлен целый комплекс испытаний: на время, точность, экономичность полета. Нормативы соревнований приближены к мировым.
 
Фестиваль стал и временем открытия нового аэродрома "Первушино". Он был возведен в Кушнаренковском районе буквально за два месяца. В конце апреля организатор мероприятия Сергей Минегулов побывал на приеме граждан, который провел президент Башкортостана Рустэм Хамитов, и попросил его помочь в строительстве нового аэродрома в Первушино. Глава региона тогда дал свое добро и на оборудование аэродрома, и на чемпионат. И вот теперь у поклонников малой авиации есть профессиональная площадка для тренировок. Прямо на фестивале у зрителей была возможность взлететь в небо с ассами. Те же, кто боится высоты, могли просто прикоснуться к авиаэкспонатам.
 
Зачетные и тренировочные полеты пройдут до 10 июля. И закончатся перелетами по различным маршрутам. Гостям покажут красоты республики с высоты птичьего полета.
 
Чемпионат, по признанию судей, призван привлечь в малую авиацию молодежь - спорт экстремальный и интересный. Также соревнования - это площадка для совершенства мастерства пилотов. Многие навыки они применяют в гражданской практике.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk3uh
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer