Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2011 г.


Филиппины закупят учебно-боевые самолеты

Переслать новость другу


5 июля 2011 г., Aviation Explorer – Министерство обороны Филиппин намерено провести закупку шести учебно-боевых самолетов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Flightglobal. Покупка будет осуществляться в форме тендера, потенциальными участниками которого считаются южнокорейская компания KAI с самолетом T/A-50 Golden Eagle и итальянская Alenia Aermacchi с M-346 Master. Филиппины намерены использовать новые самолеты для подготовки пилотов, а также для ведения воздушных боев и нанесения ударов по наземным целям.
 
По оценке министерства обороны Филиппин, новые самолеты войдут в состав ВВС страны в течение ближайших шести лет. Покупка каждого из них оценивается в миллиард филиппинских песо (23 миллиона долларов). Согласно заявлениям командования Филиппин, сделанным ранее, новые учебно-боевые самолеты станут переходным звеном к многофункциональным истребителям, покупка которых также рассматривается военными.
 
В настоящее время авиапарк ВВС Филиппин состоит преимущественно из турбовинтовых легких самолетов и вертолетов, которые применяются для подавления повстанцев в районе острова Минданао. До 2005 года на вооружении страны стояли истребители Northrop F-5 Tiger II, списанные в результате завершения срока службы. Имеющаяся на вооружении Филиппин техника не позволяет осуществлять перехват летательных аппаратов противника и подавление наземной системы противовоздушной обороны.
 
Филиппинские военные намерены реализовать программу обновления вооружений на фоне обострения взаимоотношений с Китаем из-за территориальных споров относительно островов Спратли в Южно-Китайском море. В этих спорах также участвуют Бруней, Индонезия, Малайзия, Тайвань и Вьетнам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer