Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2011 г.


Председателем Совета директоров «НИС ГЛОНАСС» избран Евгений Примаков

Переслать новость другу

Евгений Примаков
Фото с сайта asros.ru

5 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Председателем обновленного Совета директоров Федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности «НИС ГЛОНАСС» избран Евгений Максимович Примаков. На этом посту он сменит Сергея Кужугетовича Шойгу – Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщили в компании. AEX.ru
 
Компания «НИС ГЛОНАСС» благодарит Сергея Шойгу за активное участие в развитии Федерального сетевого оператора, за большую роль в консолидации усилий федеральных органов исполнительной власти и бизнеса в интересах развития ГЛОНАСС в России и продвижения технологии за рубежом.
 
 «Большой государственный и управленческий опыт Евгения Примакова будет способствовать активному продвижению решений на основе отечественной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического и технико-технологического развития России», - заявили в «НИС ГЛОНАСС».
 
«НИС ГЛОНАСС» предстоит решать новые задачи: консолидировать усилия государственных институтов развития в интересах внедрения ГЛОНАСС, создать международную кооперацию для развития технологии и активного продвижения ГЛОНАСС на внешние рынки.
 
Изменения в составе СД «НИС ГЛОНАСС» произошли в связи с реализацией программы Президента РФ Д.А. Медведева по улучшению инвестиционного климата, которая в частности предполагает вывод государственных чиновников из Советов директоров крупных компаний, сообщили в пресс-службе компании.
 
В соответствие с решением Собрания акционеров «НИС ГЛОНАСС» от 30.06.2011 в состав Совета директоров вошли:
 
Примаков Евгений Максимович – Председатель Совета директоров
 
Независимые директора - Москвичев Евгений Сергеевич (Президент Ассоциации международных автомобильных перевозок), Моисидис Янис (Вице-президент «Navteq»), Шмелев Евгений Николаевич (Вице-президент по техническому развитию ОАО «Автоваз»).
 
Другими Членами Совета директоров компании стали представители акционеров Федерального сетевого оператора: ОАО АФК «Система» и ОАО «РКС».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer