Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2011 г.


Рамзан Кадыров призывает сажать на 10 лет за "лазерный терроризм"

Переслать новость другу

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров
Фото с сайта lenta.ru

6 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Глава Чечни Рамзан Кадыров призывает принять закон, предусматривающий наказание до десяти лет лишения свободы для «лазерных террористов», которые в последнее время все чаще слепят пилотов самолетов при заходе на посадку в разных аэропортах России, сообщает Газета.ru.
 
«Я твердо убежден в том, что мы находимся на пороге опасного явления – лазерного терроризма. Нельзя легкомысленно относиться к попыткам ослепить пилотов и воспринимать эти действия как детские шалости», – заявил Кадыров.
 
«При наступлении тяжких последствий, связанных с крушением самолета, необходима мера наказания, связанная с пожизненным лишением свободы, – уточнил Кадыров. – Если же человек направил лазерный луч, но не было катастрофы, то даже за эту попытку нужно предусмотреть наказание до десяти лет. Только таким образом мы можем остановить эту эпидемию».
 
Глава Чечни заявил, что на территории республики с понедельника в продаже нет ни одного лазерного устройства, которое могло бы быть использовано для ослепления пилотов или водителей. Кадыров запретил лазерные указки после того, как был ослеплен пилот, заходивший на посадку в Грозном.
 
Накануне Кадыров заявил, что глубоко возмущен поступком пойманного 3 июля «лазерного хулигана», который чуть не ослепил пилота самолета, садившегося в аэропорту Грозного. Глава Чечни возмутился тем, что родственники позволили подростку купить дорогую лазерную указку в тот момент, когда «вся страна говорит о случаях ослепления пилотов в небе над Ростовом-на-Дону».
 
«Я официально предупреждаю, что спрос будет самым строгим. Никакие отговорки о том, что родители не знали, чем занимался сын, не будут приняты во внимание. Какая разница, каким образом ставится под угрозу безопасности жизней пассажиров – выстрелом из оружия или наведением лазера», – предупредил Кадыров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer