Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2011 г.


Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования воздушного пространства

Переслать новость другу


6 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Новосибирской транспортной прокуратурой с участием специалистов Управления государственного авиационного надзора, ОАО «Аэропорт «Толмачево» проведена проверка законности использования воздушного пространства, сообщили в прокуратуре. AEX.ru
 
Установлено, что собственниками высотных зданий, сооружений в районе аэродрома «Толмачево» и воздушных трасс допускаются нарушения ст.51 Воздушного кодекса РФ, а также федеральных авиационных правил в части размещения на данных объектах дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, необходимых для обеспечения безопасности полетов воздушных судов.

Так, светоограждение здания по ул.Вокзальная магистраль, д. 1  (ОАО «Гостиница Новосибирск») выполнено частично, на высотных объектах ЗАО «Логопарк Толмачево», расположенных в п. Красномайский Новосибирского района, необходимые маркировочные знаки отсутствуют.

Выявленные нарушения могут создать угрозу безопасности полетов и привести к неблагоприятным последствиям для жизни и здоровья пользователей воздушного пространства.

По результатам проверки по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры 4 виновных юридических лица привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.11.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 40 000 рублей.

Кроме того, транспортным прокурором в адрес руководителей организаций внесены представления, в суд направлено 4 исковых заявления о понуждении виновных лиц устранить нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer