Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2011 г.


ВМФ США продемонстрировали программное обеспечение БПЛА UCAS-D

Переслать новость другу

X-47B UCAS
Фото Northrop Grumman с сайта defense-aerospace.com

6 июля 2011 г., Aviation Explorer –   ВМФ США провели испытания демонстратора боевого БПЛА производства компании Northrop Grumman (UCAS-D) с использованием нового программного обеспечения, позволяющего выполнять автоматическую посадку БПЛА на палубу авианосца. Начало полетов данного БПЛА с палубы авианосца запланировано на 2013 год.
 
Ранее истребитель ВМФ США типа F/A-18D с использованием программного обеспечения, разработанного для БПЛА UCAS-D, выполнил несколько заходов на посадку и, как минимум, одну посадку с полной остановкой на палубе авианосца Eisenhower, класса Nimitz.
 
В прошлом году данный авианосец был оснащен специальным оборудованием, которое позволяет передавать точную информацию GPS летательному аппарату, а так же на пульты управления, расположенные в помещении для дежурных экипажей. Офицер визуального управления посадкой, который обычно передает голосовые и визуальные команды заходящим на посадку летчикам, в данном случае сохраняет свою «консультативную» роль.
 
Ранее так же были проведены испытания оборудования, не задействованного при посадке, с использованием самолета типа King Air, который выполнял пролеты над палубой авианосца Eisenhower, не выполняя посадки.
 
"Использование резервной управляемой платформы при испытаниях авионики беспилотного аппарата и его программного обеспечения дает нам дополнительный уровень безопасности в ходе испытаний ПО X-47B, проводимых с целью проверки правильности его отклика и уровня безопасности в различных условиях полета", - сказал Глен Колби из командования авиационных систем ВМФ США.
 
БПЛА производства Northrop Grumman с обозначением UCAS-D формально известен как X-47B; модель 'A' была разработана для программы Управления перспективных исследований и разработок министерства обороны (DARPA), которая впоследствии была закрыта. Так же в рамках упомянутой программы был разработан БПЛА Boeing X-45.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer