Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2011 г.


Участие России в европейской системе ПРО стало бы наилучшей гарантией безопасности

Переслать новость другу

Генсек NATO Андерс Фог Расмуссен
Фото с сайта withfriendship.com

6 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Практическое участие России в создаваемой европейской системе ПРО стало бы дня нее наилучшей гарантией безопасности. Как передает АРМС-ТАСС, такое мнение высказал генеральный секретарь NATO Андерс Фог Расмуссен.
 
В опубликованном сегодня интервью британской газете "Файнэншл таймс", он вновь повторил тезис о том, что у России нет никаких оснований опасаться будущей европейской ПРО, так как она создается для защиты стран-членов NATO от угрозы ракетного нападения, а члены альянса, не имеют никаких враждебных планов в отношении России.
 
В этой связи он указал на нецелесообразность заключения каких- либо дополнительных договоров по этому поводу на уровне NATO- Россия, а сохраняющиеся у российской стороны опасения в отношении будущей ПРО предложил "снимать" путем налаживания сотрудничества между альянсом и Россией в области противоракетной обороны.
 
"Я не думаю, что у нас есть необходимость в заключении новых договоров (между NATO и Россией), - заявил он. - Наилучшей гарантией (безопасности в отношении ПРО), которую могла бы получить Россия, стало бы ее участие в практическом сотрудничестве".
 
Расмуссен также не разделяет и идею создания единой с Россией европейской ПРО, в которой противоракетная оборона обеспечивалась бы каждой из сторон в определенном для нее воздушном секторе ответственности.
 
"Более реалистичным подходом стало бы создание двух независимых систем - российской системы и натовской системы - но имеющих общую цель, и достижение этой общей цели могло бы быть обеспечено путем создания одного или двух совместных центров, которые являлись бы структурой обмена данными", - сказал генсек альянса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWuqy
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer