Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2011 г.


Родственники погибших пассажиров вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" получат по 2 млн рублей

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

7 июля 2011 г., Aviation Explorer –   По данным на конец дня 6 июля 2011 г. двое пострадавших в результате авиационного события с вертолетом Ми-8Т – Кладов Алексей Сергеевич и Зеленая Ольга Геннадьевна – находятся в Окружной клинической больнице Иркутска, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние Алексея Кладова врачи оценивают как тяжелое, Ольга Зеленая находится в удовлетворительном состоянии, сообщили в авиакомпании "ЮТэйр". AEX.ru
 
Авиакомпания делает все необходимое для организации помощи пострадавшим и их родственникам: в частности, обеспечены необходимые авиаперелеты за счет авиакомпании.
 
Организована работа по выплатам страхового возмещения пострадавшим и их родственникам: за каждого погибшего наследникам будет обеспечена страховая выплата в размере 2 миллионов рублей. Размеры выплат пострадавшим пассажирам будут определены в зависимости от степени тяжести полученных травм.
 
5 июля 2011 года около 9.30 (время московское) в 320 км. от г.Усть-Кута (Иркутская область) произошло авиационное событие с вертолетом Ми-8Т ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».
 
После штатной посадки вертолета на посадочную площадку, подобранную с воздуха, расположенную в 2,5 километрах от буровой станции, экипаж приступил к высадке находившихся на борту 13 пассажиров по правилам «без выключения двигателей». По ее окончанию произошло проваливание правого колеса вертолета в грунт. В результате кренения вертолета и удара вращающимися лопастями винтов воздушного судна двое пассажиров, находившихся вне вертолета – Сергиенков Юрий Владимирович и Шабуров Петр Викторович – получили телесные повреждения со смертельным исходом. Еще два пассажира – Кладов Алексей Сергеевич и Зеленая Ольга Геннадьевна, а также члены экипажа получили телесные повреждения различной степени тяжести. 
 
Пассажиры и экипаж были эвакуированы с места события вертолетом «ЮТэйр» в ближайший райцентр, пос. Киренск, откуда в сопровождении специалистов и руководства Территориального центра медицины катастроф Иркутской области пассажиры доставлены специальным рейсом самолета «ЮТэйр-Экспресс» в Иркутск. Состояние находящихся в г. Киренске членов экипажа удовлетворительное..
Для расследования происшедшего из Москвы в Иркутск вылетела комиссия Межгосударственного Авиационного Комитета.
 
«ЮТэйр» информирует, что сведения о «жесткой» и аварийной посадке вертолета Ми-8Т 5 июля 2011 г., распространяемые в СМИ со ссылкой на различные источники, не соответствуют действительности. Авиакомпания обращается к официальным органам и средствам массовой информации с просьбой о корректном освещении происшедшего события.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer