Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2011 г.


Бомбардировщики ВВС России и авиация Японии провели воздушное патрулирование

Переслать новость другу


8 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Бомбардировщики ВВС России в пятницу при участии самолетов воздушных сил самообороны Японии успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию территорий в районе нейтральных вод Тихого океана и Японского моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны по ВВС, полковника Владимира Дрика.
 
По его словам, российские самолеты Ту-95 МС поднялись в небо с авиабазы "Украинка" (Амурская область). На разных этапах патрулирования экипажи дальней авиации сопровождали пары самолетов F-15 и F-2 воздушных сил самообороны Японии.
 
"Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Тихого океана и Японского моря. Экипажи Ту-95 МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью. Продолжительность полета составила более 11 часов", - сказал Дрик.
 
По словам представителя военного ведомства, летчики дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.
 
Летные экипажи во время таких полетов повышают натренированность, отметил Дрик. Он подчеркнул, что все полеты самолетов ВВС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer