Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2011 г.


МАУ в четвертый раз подтвердила соответствие мировым стандартам эксплуатационной безопасности

Переслать новость другу

Boeing 737 МАУ
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

8 июля 2011 г., Aviation Explorer –   В июне 2011 года вступил в действие новый Сертификат оператора IOSA, полученный авиакомпанией «Международные Авиалинии Украины» по результатам планового аудита эксплуатационной безопасности Международной Ассоциации Авиационного Транспорта (IATA Operational Safety Audit ), сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
В 2011 году авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» в очередной раз успешно прошла проверку на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности и получила четвертый по счету Сертификат оператора IOSA.
Программа Международного Аудита эксплуатационной безопасности IOSA, внедренная IATA в 2003 году, является признанной во всем мире стандартизированной программой оценки систем управления и контроля производственной деятельности авиакомпаний и направлена на дальнейшее повышение уровня безопасности полётов.
 
Аудит проводится каждые два года и охватывает все аспекты деятельности авиакомпании, которые влияют на обеспечение безопасности полётов, в том числе – техническую и лётную эксплуатацию, наземное обслуживание, грузовые перевозки и организацию управления компанией, обслуживание на борту и авиационную безопасность.
 
Требования IATA к стандартам и рекомендациям по эксплуатационной безопасности регулярно повышаются. Так, в октябре 2010 года были введены новые стандарты по системе управления безопасностью полетов. Общее количество стандартов и рекомендованных практик ИАТА было увеличено с 916 до 990.
 
«Безопасность была и остается главным приоритетом авиакомпании МАУ, это та сфера, в которой компромиссов нет и быть не может, – отметил Вице-президент МАУ по управлению качеством и контролю безопасности полётов Георгий Зотов. – Успешно проходя плановые аудиты, мы каждый раз получаем подтверждение тому, что наши внутренние корпоративные стандарты соответствуют самым строгим требованиям авторитетных международных организаций».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer