Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


В Ульяновской области могут создать сборочное производство самолетов Piper

Переслать новость другу

МАКС-2011
Piper PA-46
Фото с сайта flugzeuginfo.net

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и директор  SimAviation Семён Миноян обсудили намерения компании, которая занимается продажей и техническим обслуживанием самолетов деловой авиации, участвовать в проекте создания на территории России сборочного производства американских самолетов общего назначения Piper, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. AEX.ru
 
Представители ульяновской делегации презентовали созданную в регионе портовую особую экономическую зону (ПОЭЗ), и заявили о своей готовности рассмотреть варианты предоставления площадки на ее территории. 
 
Кроме того, состоялась встреча с руководством авиакомпании Utair, на которой  также была рассмотрена возможность организации центра обслуживания воздушных судов на базе ПОЭЗ. На сегодняшний день авиакомпания является крупнейшим мировым вертолетным гигантом и входит в четверку крупнейших авиакомпаний России. Также стороны обсудили возможность организации международных рейсов из Ульяновска.
 
Напомним, что в России в настоящий момент существуют только две особые экономические зоны портового типа, а портовая зона, ориентированная на авиационные перевозки, есть только в Ульяновской области. Все резиденты ПОЭЗ получают льготы по налогу на имущество, налогу на прибыль, земельному налогу, НДС, а также освобождаются от уплаты таможенных пошлин. Вся инженерная и транспортная инфраструктура здесь создается за счет бюджетных средств.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer