Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Центр поисковых исследований ОАО «ИСС» будет создан в Сколково

Переслать новость другу

МАКС-2011

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в павильоне D1 объединенной экспозиции Роскосмоса и предприятий ракетно-космической промышленности состоялось подписание соглашения о создании и размещении центра поисковых исследований ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) в Сколково, сообщили в ИСС. AEX.ru
 
Соглашение подписано генеральным конструктором и генеральным директором ОАО «ИСС» Николаем Тестоедовым и президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2011.
 
Центр создается для осуществления в нем исследований поискового характера в области разработки технологий, продуктов, услуг для создания перспективных космических аппаратов с целью реализации Программы инновационного развития ОАО «ИСС». Его сотрудники будут заниматься формированием новых подходов к разработке прорывных технологий, научно-техническим прогнозированием и исследованиями на 20-30 лет вперед. Кроме того, ОАО «ИСС» и Фонд «Сколково» выразили намерение принять совместное участие в подготовке высококвалифицированного персонала для работы в космической отрасли.
 
Новый центр поисковых исследований будет первоначально размещаться в ОАО «ИСС», а с 2014 года – в Сколково. К этому времени на его территории предполагается создать собственные исследовательские структуры и сформировать коллектив из числа специалистов отечественных и зарубежных компаний.
 
По словам генерального конструктора и генерального директора ОАО «ИСС» Николая Тестоедова, подписание соглашения подтверждает вектор инновационного развития предприятия и дает возможность ускорить процесс импортозамещения некоторых элементов и оборудования космических аппаратов за счет применения высокоэффективных технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer