Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Компания "Транзас" объявила о победе в аукционах Федерального агентства воздушного транспорта на поставку шести авиационных тренажеров

Переслать новость другу

МАКС-2011
Тренажер вертолета Ми-8/Ми-17
Фото "Транзас"

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   В августе 2011 года были подведены итоги конкурсов, проводимых Федеральным агентством воздушного транспорта (ФАВТ), на поставки авиатренажерного оборудования, сообщили в компании. AEX.ru.  По результатам конкурсов ГК «Транзас» выиграл аукционы на поставку шести авиационных тренажеров:
 
-трех вертолетных тренажеров семейства Ми-8 (два Ми-8 МТВ и один Ми-8 Т);
-одного вертолетного тренажера Ка-32;
-двух тренажеров самолетов, Боинг-737 NG и Ан-148.
 
Общая сумма контрактов на поставку указанных авиатренажеров составляет около 1 миллиарда рублей. Об этом было объявлено на прошедшем сегодня в рамках авиасалона МАКС-2011 брифинге с участием президента Группы компаний «Транзас» Николая Лебедева, руководителя ФАВТ Александра Нерадько, заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова и президента группы «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова.
 
Тренажер вертолета Ка-32 будет создан впервые в практике гражданской авиации. Также, впервые в истории отечественного тренажеростроения российскому подрядчику доверены разработка и производство тренажера современного ВС импортного производства – самолета Боинг-737.
 
Заказы на поставку шести новых тренажеров являются продолжением успешного сотрудничества Транзас с ФАВТ в рамках реализации Подпрограммы "Гражданская авиация" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)". В предшествующие годы ТРАНЗАС уже успешно реализовал проекты по разработке, производству и поставке тренажеров вертолетов Ми-171  в ФГОУ ОЛТК им.А.В. Ляпидевского,  тренажеров Ми-8 МТВ в авиационные учебные центры Хабаровска и Сыктывкара.
 
По словам президента Группы компаний «Транзас» Николая Лебедева, успешное участие в конкурсах ФАВТ и получение столь крупного заказа является важной вехой в десятилетней истории работы Транзас на рынке производства авиационных тренажеров. «Начав практически с нуля в 1990 году, на сегодняшний день мы накопили бесценный инженерный и производственный опыт, и полностью готовы удовлетворять растущий спрос на сложные, комплексные авиационные тренажеры, включая тренажеры самого высокого уровня согласно классификации EASA, FAA и норм годности авиационных тренажеров - уровня D».
 
Как отметил в рамках брифинга руководитель ФАВТ Александр Нерадько, снижение влияния человеческого фактора в общем объеме причин возникновения происшествий на воздушном транспорте невозможно без повышения уровня подготовки летного состава с применением современной тренажерной техники: «Компания «Транзас» одной из первых приступила к созданию вертолетных тренажеров в стране. Для этого понадобился солидный опыт в создании технического обеспечения образовательных комплексов. Опыт оказался очень успешным, и мы рады, что в конкурсе победил именно Транзас.»
 
Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов продолжил, заметив, что, если Транзас намерен удерживать лидирующие позиции в сфере производства современных авиатренажеров, государство готово предлагать ему участие во множестве подобных тендеров в рамках реализующихся федеральных программ модернизации профессиональной образовательной базы.
 
Сергей Генералов – президент группы «Промышленные инвесторы», в июне этого года вошедшей в капитал ГК «Транзас» - завершил брифинг словами о том, что он гордится новым партнерством. «Мы уверены, что наше участие в «Транзас» усилит инвестиционный потенциал этой группы компаний для еще более интенсивного развития и выхода на качественно новый уровень бизнеса».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTyuw
https://youdo.com/auto/optics/restoration/ - подробное описание.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/mercedes/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer