Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Владимир Путин: Власти будут поддерживать аэрокосмический комплекс

Переслать новость другу

МАКС-2011
Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

17 августа 2011 г., Aviation Explorer – Власти РФ продолжат оказывать поддержку российскому аэрокосмическому комплексу, который является для страны стратегическим приоритетом, в первую очередь внимание будет уделено технической модернизации и перевооружению производств, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на церемонии открытия международного авиационно-космического салона МАКС-2011. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Государство оказывало и будет продолжать оказывать поддержку российскому аэрокосмическому комплексу. Для нас это абсолютно стратегический приоритет", - сказал Путин.
 
По его словам, только в 2009-2011 годах на развитие авиапрома было направлено более 270 миллиардов рублей.
 
"По уровню ежегодных расходов на освоение космоса страна вышла на четвертое место в мире по абсолютным объемам вложения средств", - добавил премьер.
 
Он отметил, что даже несмотря на кризисный период, удалось обеспечить продвижение всех ключевых проектов, с которыми связано будущее космонавтики, а также гражданской и военной авиации.
 
"Даже несмотря на известные трудности, и в мировой, и в нашей экономике в период ее спада, в период кризиса, мы не сократили ни одной авикосмической программы. Ни одной! Все финансировались ритмично и в полном объеме", - сказал премьер.
 
Путин рассказал, что Россия вновь возвращается к программам исследования планет Солнечной системы, наращивает российскую орбитальную группировку, в том числе спутники системы ГЛОНАСС.
 
"Активно идет работа над проектом самолета МС-21, это среднемагистральный лайнер с крылом из композитных материалов, а также перспективными вертолетами Ми-38 и Ка-62. Развернуто серийное производство российско-украинского самолета Ан-148 в различных модификациях", - сказал глава правительства.
 
По его словам, завершена консолидация авиапрома, у всех предприятий и заводов, входящих в интегрированные структуры, появились четкие перспективы развития.
 
"В первую очередь будем работать над технической модернизацией и перевооружением производств, научных организаций, повышать их эффективность и конкурентоспособность, помогать нашим компаниям выходить на глобальный рынок", - заявил Путин.
 
При этом он добавил, что Россия открыта для тесного сотрудничества с партнерами, для формирования альянсов и реализации совместных проектов с ведущими мировыми производителями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer