Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Госкорпорация «Ростехнологии» и «Боинг» создают в России систему дистрибуции запчастей и ремонта

Переслать новость другу

МАКС-2011

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 ОАО «Концерн «Авиационное оборудование» Государственной корпорации «Ростехнологии», компания «Боинг» и дочернее предприятие компании «Боинг» AVIALL заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве по созданию в России системы дистрибуции запчастей и ремонта, сообщили в компании "Боинг". AEX.ru

В церемонии подписания принял участие генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Соглашение подписали Генеральный директор ОАО «Концерн «Авиационное оборудование» Андрей Рыбин, и Президент и генеральный менеджер AVIALL Дэн Комненович.

Соглашение предусматривает стратегическое сотрудничество по созданию отечественной системы дистрибуции запасных частей и комплектующих изделий, а также системы послепродажного обслуживания на территории Российской Федерации и стран СНГ.
 
В соответствии с подписанным соглашением Aviall  предоставит ГК «Ростехнологии» услуги по прогнозированию и обучению персонала, технологии и авиационно-техническое имущество для дистрибуции на российском авиационном рынке. Новое соглашение обеспечит авиакомпаниям и организациям по техническому обслуживанию и ремонту доступ к современной инфраструктуре информационных технологий, которые позволят им подключиться к сети «Ростехнологий» в рамках единой ИТ-системы. Наличие такой связи, в свою очередь, позволит авиакомпаниям повысить эффективность использования своих самолетов, минимизировать или избежать простоев самолета на земле по причине неисправности и снизить эксплуатационные расходы.
 
По мнению Андрея Рыбина, «Сотрудничество с одним из лидеров мировой аэрокосмической области, крупнейшим производителем гражданских воздушных судов, по созданию дистрибутивной системы и инфраструктуры технического обслуживания и ремонта позволит не только задействовать современные технологии и ноу-хау в сфере материально-технического обеспечения, производства и ремонта компонентов для различных типов воздушных судов, но и применить на практике передовые системы управления, включая методы бережливого производства, успешно работающие в компании «Боинг».
 
 «Мы очень рады объявить о подписании соглашения с сервисным подразделением холдинга «Авиационное оборудование» - Авиационно-сервисным центром по расширению наших услуг в России, - заявил Дэн Комненович, президент и генеральный менеджер Aviall, Inc. - Мы полагаем, что это соглашение позволит повысить качество и эффективность обслуживания воздушных судов российских авиакомпаний, и мы с нетерпением ждем возможности оказать помощь в поддержке заказчиков на этом важном рынке».
 
 Создание и функционирование сервисной системы мирового уровня позволит авиакомпаниям повысить уровень безопасности полетов и оптимизировать издержки на эксплуатацию воздушных судов западного производства и производства Объединенной Авиастроительной Корпорации посредством доступа к оперативному и высококачественному обслуживанию в одном из узловых аэропортов города Москвы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer