Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Госкорпорация «Ростехнологии» и «Боинг» увеличат объем инвестиций в СП Ural Boeing Manufacturing

Переслать новость другу

МАКС-2011
Кравченко Сергей Владимирович, президент Boeing по России/СНГ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 Компания «Боинг» и Государственная корпорация «Ростехнологии» объявили об укреплении сотрудничества в области производства и обработки титана и расширении бизнеса в области дистрибуции авиационных компонентов и агрегатов, а также авиационных услуг, сообщили в компании "Боинг". AEX.ru

Соответствующее соглашение подписано в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Соглашение подписали Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и Президент «Боинг – Россия/СНГ» Сергей Кравченко.

В соответствии с заключенным соглашением, «Боинг» и «Ростехнологии» в лице своего предприятия ВСМПО увеличат объем инвестиций в развитие и рост производственных мощностей своего совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing, расположенного в г. Верхняя Салда, Свердловская область. СП будет поддерживать механообработку дополнительного объема титановых штамповок, выпускаемых ВСМПО, которые используются для реализации программ «Боинг» 787, 737 и 777.«Боинг» и ВСМПО также изучат возможности для обеспечения участия UBM в Особой экономической зоне «Титановая Долина».
 
Кроме того, согласно подписанному соглашению дочерняя компания «Боинг – Гражданские самолеты» - Aviall  предоставит ГК «Ростехнологии» услуги по прогнозированию и обучению персонала, технологии и авиационно-техническое имущество для дистрибуции на российском авиационном рынке. Новое соглашение обеспечит авиакомпаниям и организациям по техническому обслуживанию и ремонту доступ к современной инфраструктуре информационных технологий, которые позволят им подключиться к сети «Ростехнологий» в рамках единой ИТ-системы. Наличие такой связи, в свою очередь, позволит авиакомпаниям повысить эффективность использования своих самолетов, минимизировать или избежать простоев самолета на земле по причине неисправности и снизить эксплуатационные расходы.
 
"Сотрудничество с одним из лидеров мировой аэрокосмической области, крупнейшим производителем гражданских воздушных судов, по созданию дистрибутивной системы и инфраструктуры технического обслуживания и ремонта позволит не только задействовать современные технологии и ноу-хау в сфере материально-технического обеспечения, производства и ремонта компонентов для различных типов воздушных судов, но и применить на практике передовые системы управления, включая методы бережливого производства, успешно работающие в компании «Боинг»", - заявили в компании.
 
Создание и функционирование сервисной системы мирового уровня позволит авиакомпаниям повысить безопасность полетов и оптимизировать издержки на эксплуатацию воздушных судов западного производства и производства Объединенной Авиастроительной Корпорации посредством доступа к оперативному и высококачественному обслуживанию в одном из узловых аэропортов города Москвы. «Мы делаем важный шаг в отношениях между нашими компаниями, - заявил Сергей Чемезов. - Наше сотрудничество расширяется и теперь будет включать разработку инновационных технологий и создание системы дистрибуции авиационных компонентов и агрегатов мирового класса. Соглашение будет способствовать скорейшей интеграции российских предприятий в мировую авиационную промышленность».
 
Комментируя достигнутую договоренность, Сергей Кравченко подчеркнул: «Успешное и взаимовыгодное сотрудничество между «Боинг» и ГК «Ростехнологии» является прекрасным примером тех выдающихся результатов, которых американские и российские компании могут достичь благодаря совместной работе. За последние 20 лет компания «Боинг» реализовала в России ряд успешных совместных проектов с российскими партнерами на общую сумму около $6 млрд., и в настоящее время является крупнейшим инвестором в аэрокосмической отрасли России».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer