Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Boeing 787 Dreamliner завершил программу летных испытаний для сертификации типа

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner прилетел на МАКС-2011
Фото пресс-службы Boeing

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   В прошедшую субботу компания «Боинг» [NYSE: BA] завершила программу летных испытаний, необходимую для сертификации самолета 787-8 Dreamliner с двигателями Rolls-Royce, сообщили в компании «Боинг». AEX.ru

Новейший самолет «Боинг» обладает непревзойденной топливной эффективностью, низкой стоимостью технического обслуживания и экологической безопасностью благодаря применению широкого спектра новых технологий, включая композиционные материалы, повышенный уровень автоматизации бортовых систем, передовые аэродинамические характеристики и новейшие технологии двигателестроения.

«Мы очень довольны теми характеристиками, которые продемонстрировала машина в ходе функциональных проверок и испытаний на соответствие нормам ETOPS, проведенных в течение прошлого месяца, - сказал Скотт Фэнчер, вице президент и руководитель программы 787. -  Dreamliner в очередной раз продемонстрировал, что это поистине революционный самолет, который полностью изменит ландшафт рынка».
 
Заключительный полет программы летных испытаний состоялся в субботу и был выполнен на самолете ZA102, 9-м из построенных 787. Капитан Майк Кэррикер, шеф-пилот программы 787, совершил посадку на базовом аэродроме Пэйн Филд в Эверетте в 13:58 (стандартное тихоокеанское время) после 90-минутного полета из Биллингса, шт. Монтана. Во время этого полета, экипаж из 14 человек отработал действия при вылете с отказавшим генератором и ошибочной индикации расхода топлива.  
 
«Когда ZA102 вернулся в Пэйн Филд, он принес с собой надежды и мечты тысяч сотрудников «Боинг» и наших партнеров, которые так долго ждали этого дня, -  отметил Фэнчер. -  Их тяжелый труд и стремление сделать этот самолет как можно лучше, служили для нас настоящим вдохновением. Мы с нетерпением ждем первой поставки этого самолета нашему стартовому заказчику из авиакомпании ANA в сентябре».
 
Видео материалы о программе летных испытаний 787 доступны по адресу: http://youtu.be/9yRmwGMNuDo.
 
 «Боинг» продолжает реализацию программы летных испытаний 787 с двигателями GE и выполнение других испытаний, не связанных с сертификацией. Boeing 787 Dreamliner обладает целым рядом отличительных черт салона, которые обеспечат максимально комфортные условия полета для пассажиров, включая большие окна, чистый воздух с повышенным уровнем влажности и низкую «высоту в кабине», - заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer