Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Airbus и «ВСМПО-АВИСМА» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Переслать новость другу

МАКС-2011

17 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Airbus и «ВСМПО-АВИСМА» подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству в сфере производства и поставки титановой продукции, а также совместном развитии ряда проектов, в том числе «проекта вертикальной интеграции», сообщили в Airbus. AEX.ru

Данное соглашение является продолжением долгосрочного сотрудничества между компаниями и подтверждает стратегически важную роль «ВСМПО-АВИСМА» в системе поставок концернов EADS/Airbus.

В данном соглашении партнеры подтвердили свое намерение расширить сотрудничество и перейти от поставок титана и сплавов к поставкам более сложной продукции. Соглашение затрагивает различные сферы стратегического сотрудничества, такие как разработка новых сплавов по заказу EADS/Airbus и возможность развития промышленного сотрудничества в особой экономической зоне «Титановая долина», которая будет располагаться на территории Верхней Салды в России.
 
Также партнеры подтвердили намерение развивать совместную деятельность в рамках «проекта вертикальной интеграции», предполагающего не только поставки титана и сплавов, но и возможное участие в обработке титановых изделий и создание вертикально-интегрированной системы поставок.
 
«Создание вертикально интегрированной системы производства – один из ключевых элементов нашей стратегии», – сказал генеральный директор «ВСМПО-АВИСМА» Михаил Воеводин. «Такая система, безусловно, обеспечивает большие преимущества и позволит нам лучше контролировать издержки и обеспечивать лучшее качество в течение всего производственного цикла. Наша маркетинговая политика заключается в стремлении быть ближе к клиенту, и мы используем для этого все возможности. Мы уверены, что сотрудничество с EADS/Airbus позволит сохранить лидирующие позиции наших компаний на быстро растущем рынке».
 
«За десять лет «ВСМПО-АВИСМА» стала одним из крупнейших промышленных партнеров Airbus и на сегодняшний день обеспечивает 60% всех поставок титана для нашей компании», – сказал исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли (Christopher Buckley). «На протяжении последних несколько лет компания Airbus провела большую работу по рационализации и интеграции нашей сети поставок, чтобы повысить эффективность и сэкономить время. Мы очень рады активизировать сотрудничество с «ВСМПО-АВИСМА» в сфере вертикальной интеграции, так как это является основой нашей промышленной стратегии».
 
"Начиная с 1990х гг. «ВСМПО-АВИСМА» стала крупнейшим поставщиком концернов Airbus и EADS и на сегодняшний день обеспечивает 60% всех потребностей титана, а также производных продуктов и сплавов. Учитывая возрастающую роль титана и титановой продукции в программах создания новых самолетов и в авиакосмической отрасли в целом, в апреле 2009 года EADS/Airbus и «ВСМПО-АВИСМА» заключили крупнейший долгосрочный рамочный договор на поставку титана Airbus и другим подразделениям EADS до 2020 года", - уточнили в пресс-службе Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer