Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2011 г.


FL Technics Ulyanovsk получила свидетельство резидента Ульяновской ПОЭЗ

Переслать новость другу

МАКС-2011
Персонал FL Technics
Фото пресс-службы FL Technics

18 августа 2011 г., Aviation Explorer –  17 августа 2011 года компания FL Technics Ulyanovsk, входящая в группу предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group (Литва) получила свидетельство резидента Ульяновской портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ), сообщает пресс-служба компании. Свидетельство резидента было вручено Председателю Правления Avia Solutions Group Гядиминасу Жемялису Министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в Жуковском. AEX.ru
 
Компания FL Technics Ulyanovsk была создана в рамках Avia Solutions Group специально для реализации проекта по созданию центра технического обслуживания воздушных судов иностранного производства типа Boeing, Airbus и других в ПОЭЗ на базе аэропорта "Ульяновск-Восточный". Соответствующий протокол о намерениях был подписан между Avia Solutions Group и Ульяновской областью в июне 2011 года на 49-м Международном парижском авиационно-космическом салоне в Ле-Бурже (Франция).
 
Согласно утвержденному проекту, FL Technics Ulyanovsk построит три ангара общей площадью 16 400 квадратных метров для технического обслуживания и ремонта воздушных судов малой и средней дальности полета, а также создаст до 500 новых рабочих мест для технических специалистов. Общий объем инвестиций Avia Solutions Group в данный проект составит около 18 миллионов долларов США, 20% из которых будут выделены из собственных средств компании. Первый ангар планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, второй - в 2016, третий - в 2018.
 
«Российский авиационный рынок является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся в мире. Согласно прогнозам экспертов, именно Россия будет одним из крупнейших в мире заказчиков воздушных судов в ближайшие 20 лет. Являясь лидером по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов в Восточной Европе и СНГ, мы стремимся укреплять свои позиции на этом рынке и развивать сотрудничество с нашими российскими клиентами. Реализация проекта в Ульяновске станет важнейшим шагом в развитии как бизнеса Avia Solutions Group, так и всего российского авиационного рынка», - говорит Йонас Бутаутис, Генеральный директор FL Technics.
 
«Сегодня более 80% воздушных судов иностранного производства, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями, осуществляется за рубежом, что приводит к дополнительными затратам авиаперевозчиков. Создание современного технического центра на территории России позволит существенно снизить стоимость технического обслуживания. Ульяновск является перспективным авиационным центром, и мы рады, что Правительство Ульяновской области активно поддерживает наш проект. Мы уверены, что наши знания и многолетний опыт работы позволят создать в Ульяновске конкурентоспособный центр технического обслуживания мирового уровня», - продолжает Йонас Бутаутис, Генеральный директор FL Technics.
 
FL Technics осуществляет обслуживание воздушных судов типа Boeing 737 Classic, Boeing 737 NG, Boeing 757, SAAB, Airbus A320,  ATR Embraer 135, Bombardier CRJ. В 2010 году FL Technics была признана лучшей компании в сфере ТОиР воздушных судов в Российской Федерации.
 
Портовая особая экономическая зона в Ульяновске была создана в 2009 году на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный». Общая площадь территории составляет 640 га. Аэропорт имеет вторую по величине в мире взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 5100 м., ширина – 105 м. Аэропорт способен принимать до 40 самолетов в час.
 
В Ульяновской ПОЭЗ действует полное освобождение от налогов на имущество, землю и транспорт, а также налоговая льгота на прибыль и освобождение от таможенных пошлин на импорт оборудования, сырья, деталей, строительских изделий и т.д. Освобождение от налогов действует на срок от 5 до 10 лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer