← Назад

Главная Новости 18 августа 2011 г.

ОАО "Корпорация "Иркут" и Thyssenkrupp System Engineering заключили контракт на поставку технологической линии для сборки агрегатов МС-21

МАКС-2011
МС-21

18 августа 2011 г., Aviation Explorer –  ОАО «Корпорация «Иркут» и компания ThyssenKrupp System Engineering, Германия, в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 заключили контракт на поставку комплекта технологической линии, обеспечивающей агрегатную сборку панелей и отсека Ф5 самолета МС-21 с использованием современных цифровых технологий, сообщила пресс-служба "Иркута". AEX.ru
 
В рамках контракта компания ThyssenKrupp System Engineering разработает, выпустит и смонтирует на авиационном заводе «Авиастар-СП» (г.Ульяновск) сложные технологические системы, включающие системы позиционирования и лазерного измерения, управляемые специальными программами, а также оборудование для автоматической клепки панелей.
 
Контракт предусматривает ответственность компании ThyssenKrupp System Engineering за ввод оборудования в эксплуатацию, обучение специалистов ЗАО «Авиастар-СП» работе на новом оборудовании, а также консультационные услуги. 
 
Сроки ввода в строй технологической линии компании ThyssenKrupp System Engineering согласованы с графиком реализации программы МС-21.
 
Контракт предусматривает широкое привлечение российских предприятий к изготовлению технологической оснастки для линии сборки.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/8/18/87597/