Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2011 г.


Dassault Systemes объявляет о сотрудничестве с МАИ

Переслать новость другу

МАКС-2011

18 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Dassault Systemes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), и ГОУ ВПО «Московский авиационный институт (государственный технический университет)» объявили о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого  Dassault Systemes не только поставила в МАИ ряд своих решений, но и организовала прохождение преддипломной практики студентов института. AEX.ru
 
«Авиационная отрасль является одним из приоритетных направлений работы Dassault Systemes на глобальном уровне, - отметил  Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор представительства компании Dassault Systemes в России и странах СНГ. - Компания реализует стратегию долгосрочного развития на российском рынке. Наша задача - стать органичной частью российского общества. Именно поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству с МАИ, студенты  которого будут обучаться на базе передовых IT решений от Dassault Systemes».
 
В рамках сотрудничества Dassault Systemes реализовала проект по непосредственному взаимодействию со студентами, организовав и проведя преддипломную практику студентов 2-5 курсов МАИ на базе решений компании. С помощью 3DVIA Composer будущие специалисты в области авиапроектирования смогли испытать свои умения в области 2D и 3D моделирования, улучшить навыки, способствующие качественному представлению дизайнерских и конструкторских решений, реализуемых в дипломных работах. 3DVIA Composer позволяет быстрее обновлять и превращать существующие 3D-данные проектирования в высококачественную отчетную документацию, включающую тексты, технические иллюстрации, анимации и интерактивные 3D-опыты. С помощью 3DVIA Composer также можно создавать отчетную документацию на более ранних стадиях проектирования, ускоряя тем самым выпуск новой продукции на рынок и сокращая затраты, связанные с внесением изменений.
 
Dassault Systemes также оснастила ресурсный центр «Производство летательных аппаратов» МАИ пакетом лицензий CATIA V5 Academic Learn Package и ENOVIA SmarTeam Educational HEAT Package. Благодаря программным продуктам Dassault Systemes МАИ получил возможность повысить качество подготовки специалистов аэрокосмической отрасли и улучшить процесс проектирования объектов авиационной техники.
 
Также МАИ приобрел сетевые лицензии SolidWorks Campus от Dassault Systemes на 500 мест, а на базе Ресурсного центра «Производство летательных аппаратов» создан авторизованный учебный центр SolidWorks. SolidWorks от Dassault Systemes используется в учебном процессе по таким специальностям, как «Самолёто и вертолётостроение», «Системы жизнеобеспечения и защиты летательных аппаратов», «Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах» и так далее. SolidWorks является базовой программой для проектирования легких самолетов в ОСКБЭС МАИ, имеющего сертификат МАК на проектирование и изготовление опытной серии легких самолетов. С применением SolidWorks были спроектированы и изготовлены самолёт МАИ-223, автожир МАИ-208, а в настоящий момент проектируется самолёт МАИ-407.
 
Для повышения качества обучения студентов, начиная с младших курсов, планируется введение в учебный процесс изучения программы SolidWorks как базовой для трёхмерного проектирования, а на старших курсах – применение программы CATIA в полном её объеме. Кроме того, планируется специальное углубленное изучение программы CATIA в рамках подготовки учебной группы студентов для ЗАО «Аэрокомпозит».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5B4i
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer