Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2011 г.


Андрей Реус: Алюминиевое и титановое литье авиационной отрасли сконцентрируется в ОАО "УМПО"

Переслать новость другу

Реус Андрей Георгиевич, Генеральный директор ОАО "ОПК" "Оборонпром"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 августа 2011 г., Aviation Explorer – Алюминиевое и титановое литье для авиадвигателестроения и вертолетостроения в течение пяти лет сосредоточится в ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение». Об этом, как сообщает пресс-служба УМПО, на пресс-конференции, прошедшей вчера в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, заявил генеральный директор ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» и ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» Андрей Реус. По его словам, ОАО «УМПО» уже обладает для этого необходимыми компетенциями и является в названных областях наиболее эффективным по сравнению с другими предприятиями отрасли. «В течение пяти лет все другие литейки в стране закроем и сконцентрируем производство там как для двигателей, так и для вертолетов», – сказал А. Реус. AEX.ru
 
Решение об организации в ОАО «УМПО» центра технологической компетенции (ЦТК) алюминиевого и титанового литья проектный комитет ОАО «УК «ОДК» принял весной 2011 года. Промышленные мощности и современные корпуса ОАО «УМПО» позволят уже в 2016 году полностью обеспечивать потребности предприятий ОДК и группы «ОБОРОНПРОМ» в алюминиевых и титановых отливках.
 
Создание центров технологических компетенций является одним из элементов стратегии ОДК. Целью ЦТК является формирование высокорентабельных специализированных по технологическому признаку производств для обеспечения внутренних потребностей ОДК, а также сторонних заказчиков. ЦТК позволяют оптимизировать соответствующие производства на предприятиях холдинга, снизить расходы и трудоемкость в масштабах холдинга и, как следствие, уменьшить себестоимость конечной продукции.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6DG1
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer