Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2011 г.


Валерий Окулов: Приведение аэропортов РФ к международным требованиям потребует больших затрат

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 августа 2011 г., Aviation Explorer – Необходимости в сертификации всех российских аэропортов по международным стандартам нет, считают в Минтрансе. Об этом сообщает Финмаркет.
 
"Боже упаси нас приводить все (российские) аэропорты к международным требованиям. Это совершенно безумные финансовые затраты", - заявил замглавы Минтранса Валерий Окулов.
 
"В России достаточно международных аэропортов, их более семи десятков от Калининграда до Анадыря, - сказал В. Окулов. - Если мы будем нагружать небольшие региональные аэропорты международными требованиями, в частности, таможни, границы, другими вопросами, это будет для них неподъемным с финансовой точки зрения".
 
Необходимо снижение финансовой нагрузки с региональных аэропортов, упрощение для них налогового режима, это позволило бы сделать их более привлекательными для выполнения полетов, считает В. Окулов.
 
Он также указал на "бесспорный дефицит" региональных авиаперевозок и "еще больший дефицит" перевозок на местных воздушных линиях в России. "Региональные (авиаперевозки) и перевозки на местных воздушных линиях деградировали", - подчеркнул замглавы Минтранса.
 
В настоящее время все ресурсы необходимо сосредоточить именно на этих сегментах воздушных сообщений.
 
Кроме того, В.Окулов назвал мужественным решение правительства о снятии таможенных пошлин в отношении воздушных судов емкостью менее 50 кресел. "Парк именно этих самолетов морально и физически устарел, какая-то адекватная техника нашим авиапромом не выпускается", - заявил замминистра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7FqR
Установка дверных петель на http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/door-hinges/.
Недорогая отделка стен в ванной на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/flat/bath/other/cheap/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer