Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2011 г.


Власти Коми просят "ЮТэйр" снизить цены на рейсы "Сыктывкар - Усинск"

Переслать новость другу

ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

19 августа 2011 г., Aviation Explorer – Власти Коми предложили ОАО "ЮТэйр" в полтора раза снизить цены на маршрут Сыктывкар-Усинск и обратно, чтобы билеты стали доступны для всех пассажиров, сообщил РИА Новости глава Коми Вячеслав Гайзер.
 
В настоящее время авиабилет в Усинск обходится пассажирам в 6,7 тысячи рублей.
 
"ЮТэйр" является единственной компанией, которая приняла предложение властей Коми возродить прерванные более 10 лет назад внутрирегиональные авиаперевозки. Регулярные авиарейсы с осени 2010 года связывают столицу Коми (Сыктывкар) с ключевыми городами - Ухтой, Воркутой, Печорой, а также с самыми отдаленными сельскими районами - Ижемским и Усть-Цилемским.
 
Как пояснил глава Коми Вячеслав Гайзер, в его адрес постоянно поступают жалобы от населения. Жители республики со скромным достатком не могут себе позволить перелеты по такой цене, в отличие от нефтяников и других представителей бизнеса, за счет которых рейсы до Усинска становятся для "ЮТэйра" безубыточными.
 
"По подсчетам правительства Коми, цена завышена как минимум в полтора раза от той, по которой авиаперевозчик может организовывать рейсы. Поэтому в настоящее время мы ведем переговоры с руководством авиакомпании для решения вопроса по снижению цен", - отметил глава Коми.
 
Гайзер пояснил, что в настоящее время у "ЮТэйра" очень широкая линейка тарифов, позволяющая продавать их по максимально высоким ценам.
 
"Мы предложили авиаперевозчику сократить спектр тарифов до двух, в соответствии с которыми следует установить две цены - за продажу билетов в течение одной недели до вылета и в более ранние сроки", - уточнил Гайзер.
 
По словам представителя "ЮТэйра", в настоящее время руководство компании рассматривает обращение властей Коми и планирует принять решение о целесообразности изменений тарифной политики до конца года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2wAN
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/ по ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer